В первый день автотуристы проехали 165 км. Это в 3 раза меньше,чем во второй день, и на 78 км

больше,чем в третий день.Какой путь проделали туристы на машине за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.
165 * 3 =495 км - проехали во 2-й день
165 - 78 = 87 км - проехали в 3-й день
165 + 495 + 87 = 747 км - проехали за три дня
Отвечает Бардин Константин.
165*3=495км -проехали во2день


165-78=87км- в 3 день

165+495+87=747км проехали за три дня.
ответ 747 км