1. Реши уравнение a*( 20 + 18 ) = 228 2. Скорость самолёта ТУ- 154 900 км/ч. Какое расстояние

пролетит самолётза четверть часа ? 3. За три дня школьники собрали 3 888 кг морковки. В первый день они собрали третью часть всей морковки, во второй день на 672 кг больше, чем в первыйдень. Сколько кг морковки собрали школьники в третий день ? 4. Реши уравнение х-(564+279)=1000 5. 10-литровую банку наполнили доверху мёдом. Масса мёда в банке 15 кг. Сколько кг мёда поместится в пятилитровой банке ? 6. Отметили две зелёных и три красных точки. Сколько можно построить таких отрезков, у которыходин конец зелёный, а другой красный Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорчик Данил.
1. а•(20+18)=228
38x=228
x=6
2. 900•(1:4)=225 км
3. 3888•(1:3)=1296 морковок в первый день
1296+672=1968 морковок во второй день
3888-1296-1968=624 морковки в третий день
4. х-(564+279)=1000
х-843=1000
х=1000+843
х=1843
5. 10 л-15кг
5 л-х кг
х=15•5/10=7,5 кг-поместится в пятилитровую банку
6. Вроде бы шесть, но здесь я не уверена