Раскройте скобки и найдите значение выражения -1,6 (2а-7) при а=6


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
(-1,6)*(2a-7)=11,2-3,2a
При a=6:
11,2-3,2*6=11,2-19,2=8