Прочитайте выражение и найдите его значение: 1) 5+2³; 2), (2+5)³; 3) 2³+5³; 4) 5³-2³; 5) 2³×5³; 6)

5×2³.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
1)"сумма пяти и двух в кубе"
5+2³=5+2*2*2=5+8=13
2)"куб суммы двух и пяти "
(2+5)³=7³=343
3)"сумма кубов двух и пяти"
2³+5³=8+125=133
4)"разность кубов пяти и двух"
5³-2³=125-8=117
5)"произведение кубов пяти и двух"
5³×2³=125×8=1000
6)"произведение пяти и куба двух"
5×2³=5×8=40

Вроде так)