(a+523)*306=290700 Из 1000000 вычесть частное чисел 168032и356; Разность чисел 1588 и 987 умножить

на 8524

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.
(a+523)*306=290700
а+523=290700:306
а+523=
950
а=950-523
а=
427
---------
1000000-(168032:168032)=999528
1. Первым действием узнаем частное в скобках 
 168032 : 356 = 472
2. Вторым действием отнимаем от 1000000 получившееся частное 1000000-472= 999528(Это ответ)
----------
(1588-987)*8524=5122924
1. Первым действием узнаем разность в скобках 1588- 987= 601
2. Вторым действием умножаем эту разность на данное число 601*8524=5122924(Это ответ)