Нужно срочно решить задачку за 3 класс)) помогите, плиззз!! Шоколадка и пачка печенья-550гр. Пачка

печенья и торт -1150гр. Торт и пирожное -950гр. Пирожное и коробка конфет -600гр. Коробка конфет и шоколадка-650гр. Сколько весит пачка печенья ????

Ответы на вопрос

Отвечает Levadin Ermakhan.
Коробка конфет тяжелее пачки печенья на 650-550 = 100 г, то есть конф = печ+100.
Пирож. + конф. = 600 => пирож.+печ.+100 = 600 => пирож. = 500-печ.
Торт + пирож = 950 => торт+500-печ. = 950 => торт = 450+печ.
Печ.+торт = 1150 => печ.+450+печ. = 1150 => 2*печ. = 700.
2 пачки печенья весят 700 г, значит одна весит 700:2 = 350 г.