Лодка поплыла по озеру 40 км за 5 ч,а по течению реки за 4. За сколько часов это же расстояние

проживет плоти по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
40/5=8 км/ч - скорость лодки
40/4=10 км/ч - скорость лодки + скорость течения
10-8=2 км/ч - скорость течения
40/2=20 часов - время плота