РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:С ПОШАГОВЫМ ОБЬЯСНЕНИЕМ 8,5 y - 6,5=10,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.

Ответ: 2

8,5-6,5=10,5

Для начала перенеси постоянную в правую часть и смени её знак:

8,5у=10,5+6,5

Далее сложи числа:

8,5у=17

Далее делишь 17 на 8,5:

у=17/8,5

у=2

Отвечает Васильев Буда.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

8,5 y - 6,5=10,5​

8.5y = 6.5+10.5

8.5y = 17

y = 17:8.5

y = 2