Вычисли значения следующих выражений,используя перестановку слогаемых. 7+18, 6+27 ,3+(40-23)

,7+(90-65), (6+46)-20, (3+79)-30

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Родион.
7+18=18+7=25;
6+27=27+6=33
3+(40-23)=(40-23)+3=17+3=20
7+(90-65)=(90-65)+7=25+7=32
(6+46)-20=(46+6)-20=52-20=32
(3+79)-30
=(79+3)-30=82-30=52
Отвечает Исмагилов Фанис.
1.25
2.33
3.20
4.32
5.32
6.52