Решить систему методом Гаусса: x+2y+4z=3 2x+6y+11z=6 4x-2y-2z=-6 -x+y-z=-2 2x+3y+z=7 4x-y-2z=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Пошаговое объяснение:

х+2у+4z=3

2x+6y+11z=6

4x-2y-2z= -6

x=3-2y-4z

y= -3/2 •z

z=18/5

x=3+ 3•18/5 -4•18/5=3+ (18(3-4))/5=15/5 -18/5= -3/5= -0,6

y= -3/2 •18/5= -54/10= -27/5= -5,4

z=18/5=3,6

-x+y-z= -2

2x+3y+z=7

4x-y-2z= -1

x=2+1y-1z

y=0,6+0,2z

z=2

x=2+0,6+0,2•2-2=2,6-1,6=1

y=0,6+0,2•2=0,6+0,4=1

z=2