Участок площадью 430 га разделен на на два поля так, что одно из них на 130 га больше другого

.Найти площадь каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.

1участок ето x
2участок ето (x+130)
x+(x+130)=430
2x+130=430
2x=430-130
2x=300
x= 150
150+130=280
1 участок 150га
2участок 280га