Пожалуйста,помогите решить задачу:Отец и двое его сыновей на рыбалке поймали 7 кг рыбы.Старший сын

поймал 2 целых 3\5 кг,младший сын-1 целую 1\5 кг,а остальную рыбу поймал отец.Сколько килограммов рыбы поймал отец?(Ответ запишите в килограммах и граммах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Ксения.
7-(2целых 3/5+1цел1/5)=7-3цел4/5=3цел1/5
Это 3кг 200гр