С 1 га собрали 36 ц пшеницы Сколько килограммов пшеницы соберут с трех полей площадью 483 га 875тга

1042 га

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Анна.
1 га - 36 ц
483 га - Х ц

х = 36 * 483 / 1 = 17388 ц = 1738800 кг

1 га  - 36 ц
875 га - у ц

у = 36 * 875 /1 = 31500 ц = 3150000кг

1 га  - 36 ц
1042 га - z ц

z = 36 * 1042 / 1 = 37512 ц = 3751200кг

Всего = x + y + z = 
17388 ц+ 31500ц +  37512ц = 86400 ц = 8640000 кг

ИЛИ
Общая площадь = 483+875+1043 = 2400 га
1 га - 36 ц
2400 га - x ц

х = 36 * 2400/ 1 = 86400 ц = 8640000 кг