31,8-(1/7+4/7у)=1 2/3у+4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Башкуева Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

31,8-(1/7+4/7у)=1 2/3у+4,8

31,8-1/7-4/7у=1 2/3у+4,8

-4/7y-1 2/3y=4.8-31.8+1/7

-12/21y-1 14/21y=-26 6/7

-2 5/21y=-26 6/7

-47/21y=-188/7

y=-188/7:(-46/21)

y=-188/7*(-21/46)

y=282/23=12 6/23