Решить задачу: Миша за 8секунд пробегает 40метров, за сколько Петя пробежит 40метров если его

скорость на 3км/с больше

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Анатолий.

1) 40 : 8 = 5 м/сек скорость Миши

2) 3 +5 = 8 м/сек ускоренная скорость Миши

3) 40 : 8 = за 5 секунд

Отвечает Кутловский Николай.

я думаю 8-3=5(сек) пробежал петя     :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))