Решить уравнение 8x-(11x+5)=-(x-3)+(x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
8x-(11x+5)=-(x-3)+(x+5)
8x - 11x - 5 = -x + 3 + x + 5
8х - 11х = 3 + 5 + 5
- 3х = 13
х = -4 1/3
Отвечает Еленская Аня.
8x-(11x+5)=-(x-3)+(x+5)
8х-11х-5=-х+3+х+5
-3х-5=8
3х=-8-5
3х=-13
х= -13/3
х= -(4ц 1/3)