Велосипедист проехал 7 \ 9 всей расстояния, составляет на 8 км больше половины всего маршрута .

Найти длину всего маршрута .\ ето дреб

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.
Всё расстояние - х
7/9*х=х/2+8
7х/9-х/2=8
(14х-9х)/18=8
5х=144
х=144/5=28,8
ответ 28,8 км