2sinx=корень из 2=0 только не с интернета


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.
Sinx=√2/2
x1=2Пn1+3П/4  n1∈z
x2=2Пn2+П/4    n2∈z
Отвечает Христофорова Ярослава.
РЕШЕНИЕ
2* sin X = √ 2
sin X = √2/2
X = arcsin (√2/2) = 0.785398 рад = 1/4*(π+ 2π*n) =  45°
n ∈Z
Значение арксинуса - по таблицам Брадиса или как-нибудь.