Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу на лошадях выехали два всадника скорость одного

из них 18, 5 километров в час а скорость другого. В 1, 2 раза больше через сколько часов они встретятся если расстояние между пунктами 16, 28 кмасов они встретятся если расстояние между пунктами 16, 28км

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Я тоже согласна с этим решением.
Отвечает Ахрамович Маша.
1)18,5*1,2=22,2(км/ч)-скорость второго всадника.2)18,5+22,2=40,7(км/ч)-скорость сближения.3)16,28:40,7=через 0,4ч  они встретятся. незабудь поблагодорить