Доброй ночи. Есть пример 10-28/5. Нужно подробно расписать как получается 22/5, а из нее 4 2/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Крутикова Вика.

 \frac{1 0 }{1}  -  \frac{28}{5}
первую дробь и числитель , и знаменатель умножаем на 5
 \frac{50}{5}  -  \frac{28}{5 }  =  \frac{22}{5}
сокращаем дробь 22:5
4 \times \frac{2}{5}