Длина прямоугольника 27 см.а его ширина в 3 раза меньше . Найдите периметр данного прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
27:3=9 см ширина
(27+9)*2=72 см периметр
Формула  периметра P=(a+b)*2
Отвечает Сядуков Вова.
27:3=9 см
Периметр=(a+b)х2= (27+9)*2=72