в древнем риме знатный горожанин купил пух германских гусей для пяти подушек для себя и трёх -для

жены . за пух для своих подушек он заплатил на 80 систерций больше сколько стоила вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)5х-3х=2х

2)2х=80

    х=40 систерций

3)5х + 3х=8х=8*40=320 систерций