A)-3,7*(2,5x-7,6)= -3,66+2,1x б) 0,4 * (y -0,6) = 0,5 *(y -0,8)+0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
А) -3,7 · (2,5x - 7,6) = -3,66 + 2,1x
     -9,25х + 28,12 = -3,66 +2,1х
     -9,25х - 2,1х = -3,66 - 28,12
     -11,35х = - 31,78
     х = -31,78 :(-11,35)
     х = 2,8
б) 0,4 
· (y  - 0,6) = 0,5 · (y - 0,8) + 0,08
     0,4у - 0,24 = 0,5у - 0,4 + 0,08
     
0,4у - 0,24 = 0,5у - 0,32
     0,4у - 0,5у = -0,32 + 0,24
     -0,1у = -0,08
     у = 0,8