Длина 6 мм Найди ширину и периметр площадь 72 мм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Карина.

72:6=12(мм)-длина

12+12+6+6=36(мм)

Ответ: Р=36мм

Отвечает Кузнецова Лера.

) 72:6 = 12 миллиметров (ширина прямоугольника).

2) Р = (6+12)·2 = 36 миллиметров (периметр прямоугольника).

Ответ: ширина равна 12 миллиметров, периметр - 36 миллиметров.

Площадь прямоугольника равна произведению ширины и длины. Значит, ширину найдем разделив площадь на длину, 72 разделим на 6. Результат будет искомой шириной.

Периметр - это сумма всех сторон. Периметр можно найти, сложив длину и ширину и умножив на 2 (поскольку противоположные стороны равны). Вычислим периметр.