Помогите решить 7/11=35/40+3z палочка это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
3z=35/40-7/11
(35/40-это 7/8 (мы сократили на 5))
1)7/8-7/11=77-56/88=21/88
2)3z=21/88:3
Z=7/88
Отвечает Скляр София.
7/11=35/40+3*z⇒ 3*z=7/11-35/40=(7*8-35*2,2)/88=-21/88.