В автобусе ехало 8 пассажиров. На остановке вышли 5 человек скольео человек осталось в автобусе.

Можно и условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
Всего 8 пассажиров
вышло 5
8-5=3
ответ:осталось 3 пассажира

Отвечает Сартай Сымбат.
Было (Ехало): 8 пассажиров
Вышли: 5 человек
Осталось - ? чел.

8 - 5 = 3 (чел.) - осталось в автобусе.
Ответ: в автобусе осталось 3 человека.