Заготовленных материалов хватит для роботы двух цехов в течение 10 дней или одного первого цеха - в

течение 15 дней.На сколько дней хватило бы этих материалов для роботы только второго цеха? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
1:10=1/10часть материалов расходовали цеха за один день
1:15=1/15часть материала расходовал первый цех за один день
1/10-1/15=(3-2)/30=1/30часть материала расходовал второй цех за один день
1:1/30=30дней-на столько хватит материала только второму цеху