6. Решите уравнение (х+8):9=12


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.
Решение:
( х + 8 ) : 9=12
х + 8 = 12 
· 9
х + 8 = 108
х = 108 - 8
х = 100
Ответ: 100.
Проверка:
100 + 8 ) : 9=12
12 = 12 - верно

Отвечает Дремин Иван.
(x+8):9=12
Умножим обе части на 9
x+8=108
x=108-8=100
x=100
Проверка (100+8):9=12