КУПИЛИ 5 НАБОРОВ ДЛЯ РИСОВАНИЯ И 8 КОРОБОК ПЛАСТИЛИНА ЗА 880 РУБ.СТОИМОСТЬ 3 НАБОРОВ РАВНА

СТОИМОСТИ 4 КОРОБОК ПЛАСТИЛИНА. НАЙТИ ЦЕНУ НАБОРА ДЛЯ РИСОВАНИЯ И КОРОБКИ ПЛАСТИЛИНА.

Ответы на вопрос

Отвечает Егунов Максим.
5х+8у=880
3х=4у
х=4/3*у
5*4/3*у+8у=880
20/3*у+24/3*у=880
у=60
х=4/3*60=80
Отвечает Берник Ваня.
набор для  рисования-80р 
коробка пластилина-60р