6 в степени 5х-12 =1черта деления 36


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
^ это знак степени
6^(5x-12)=6^(-2)
5x-12=-2
5x=10
x=2
Отвечает Школина Даша.
6^(5x-12) = 1/36
6^(-2) = 1/36
5x - 12 = -2
5x = 10
x = 2

Ответ: 2

Проверяем:
6^(5x-12) = 1/36
6^(10-12) = 1/36
6^(-2) = 1/36
1/36 = 1/36