Найдите значение выражения... (-6 1\8):(-7\9)+(-2 11\14)*1 8\13+|-3,63|:|-0,22|


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.
1)-6 1/8:-7/9=-49/8*-9/7=7/8*9/1=63/8
2) -2 11/14*1 8/13=-39/14*21/13=-3/2*3/1=-9/2
3)|-3,63|:|-0/22|=3.63:0.22=16.5
4)63/8+(-9/2)=63/8-9/2=63/8-36/8=27/8
5)27/8+16.5=3.375+16.5=19.875 или 27/8+165/10=135/40+660/40=795/40=19 35/40=19 7/8