Приведи дробьа) 5/7 к знаменателю 56 в) 9/14 к знаменателю 42б)3/16 к знаменателю 80 г) 8/15 к

знаменателю 75

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Антон.
А)40/56
б)15/80
в)27/42
г)40/75
Отвечает Скляревский Миша.
а) 56 / 7 * 5 = 40
б) 80 / 16 * 3 = 15
в) 42 / 14 * 9 = 27
г) 75 / 15 * 8 = 40