Напишите уравнение касательной к графику функции в точке x0:y=3/x; x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Грачушкин Артём.
Y'=-3/x²
y'(x0)=-3/1²=-3
y(x0)=3/1=3

уравнение касательной
y=y'(x0)(x-x0)+y(x0)=-3(x-1)+3=-3x+3+3=-3x+6