Масса строительного блока 3кг и еще пол блока. Найди массу строительного блока.


Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.
Пусть масса строит. блока будет х.
Составим уравнение:
3+1/2х=х
1/2х-х= -3
х•(1/2-1)= -3
х•( -1/2 ) = -3
х= -3: (-1/2)
х= -3•(-2/1)
х=6

Ответ: масса строительного блока 6 кг.
Отвечает Юнусов Эмиль.
Решение:
3÷2=1.5
3+1.5=4.5