Помогите ришить7y-15=4y


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
Решить*
7y-15=4y
7y-4y=15
3y=15
y=15/3
y=5
Учить надо! Понадобится. Говорю как человек, заканчивающий 8 класс
Отвечает Акура Накизука.
7y - 15 = 4y
7y - 4y = 15
3y = 15
y = 15 : 3
y = 5