Найдите неизвестное число, Если полусумма этого числа и числа 12,3 больше разности числа 1,5 И

неизвестного числа на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.
(x+12,3)/2-(1,5-x)/1=3
(x+12,3)/2-(1,5-x)×2/1×2=3
(x+12,3)/2-(3-2x)/2=3
((x+12,3)-(3-2x))/2=3
(x+12,3)-(3-2x)=3×2=6
x+12,3-3+2x=6
3x+9,3=6
3x=-3,3
x=-1,1