Помогите пожалуйста решить 2 ч 45 мин * 6 = ...ч ...мин 5 ч 16 мин / 4 = ...ч ...мин кто поможет

тому и помогу помогите пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
1)  
2ч45мин=120+45=165мин
165*6=990мин
990мин=16ч 30мин
2)
5ч16мин=300+16=316 мин
316/4=79
79мин=1ч 19мин
Отвечает Харламов Иван.
2 ч 45 мин × 6 = 16 ч 30 мин
5 ч 16 мин : 4 = 1 ч 19 мин