Какое число надо подставить вместо а, чтобы корнем уравнения 56-(x+a)=28 было число 23


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.
Подставим вместо х предложенное число:
56-(23+а)=28
23+а=56-28
23+а=28
а=28-23
а=5
Вместо а нужно подставить число 5

Проверка:
56-(х+5)=28
х+5=56-28
х+5=28
х=28-5
х=23