Теплоход за два дня прошёл 350 км. В первый день он был в пути 8 ч, а во второй 6 ч. Какое

расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
350 : ( 8 + 6 ) = 350 : 14 = 25 ( км/час ) скорость 
25 * 8 = 200 ( км ) в первый день 
350 - 200 = 150 ( км ) во второй день