Решите уравнение 4/9x+1/3x=6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.
4/9x + 1/3x = 6,3
4/9x + 3/9x = 6,3
7/9x = 63/10
x = 63/10 : 7/9
x = 81/10
x = 8,1