Стадион вмещает 20 тысяч зрителей. на футбольный матч продано 3 тысячи билетов. какая часть билетов

продана, вырази ответ в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Полина.
3000/20000 = 3/20 = 0,15 - продано от общего количества билетов.

0,15*100% = 15%