Погите 1150 пример второй 1,5(2х-5)+2х=5(0,5х-1,5)-10?


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
1,5(2х-5)+2х=5(0,5х-1,5)-10
3х-7,5+2х=2,5х-7,5-10
5х-7,5=2,5х-17,5
5х-2,5х=-17,5+7,5
2,5х=-10,5
х=-10,5:2,5
х=-4,2