Какие остатки могут получиться при делении различных чисел на 2, на 7, на 10, на 23, на 200? 3

ПРИМЕРА НА КАЖДОЕ ЧИСЛО!

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

Даны делители числа, остаток всегда меньше делителя.

на 2 - остаток: 0; 1

например: 1 : 2 = 0 ( ост. 1);  13 : 2 = 6 ( ост. 1);   7 : 2 = 3 ( ост. 1)

                 

на 7 - остатки: 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6

например:  6 : 7 = 0 ( ост. 6);   8 : 7 = 1 ( ост. 1);  9 : 7 = 1 ( ост. 2)

на 10 - остатки: от 0...до 9 (включительно)

например: 11 : 10 = 1 ( ост. 1);  25 : 10 = 2 ( ост. 5);  36 : 10 =  3 ( ост. 6)  

на 23 - остатки: от 0 до 22 ( включительно)

например: 47 : 23 = 2 ( ост. 1);    45 : 23 = 1 ( ост. 22);  24 : 23 = 1 ( ост. 1)

на 200 - остатки: от 0 до 199 ( включительно)

например: 201 : 200 = 1 ( ост. 1);   470 : 200 = 2 ( ост. 70);

299 : 200 = 1 ( ост. 99)