РЕШИТЕ ПРИМЕРЫ 6 КЛАСС 3,9 - 8,4 -3,8-5,7 - 5\11 - (- 7\11) - 1(целая) 3\8 - 1\4 - 1 (целая) 3\4 -

2(целых) 1\12

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.
3,9-8,4=-4,5
-3,8-5,7=-(3,8+5,7)=-9,5
5/11-(-7/11)=1целая1/11
-1целая3/8-1/4=-(1целая3/8+1/4)=-1целая5/8
-1целая3/4-2целых1/12=-(1целая3/4+2целых1/12)=3целых10/12=3целых5/6