алёша и боря весят 82 кг алёша и вова весят 83 кг вова и боря весят 85 кг сколько весят алёша вова

и боря?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.

Обозначим буквами имена

А+Б=82кг   отсюда Б=82-А

А+В=83кг               В=83-А

В+Б=85кг, подставим 83-А+82-А=85

                                  165-2А=85

                                  165-85=2А

                                    80=2А

                                    а=80/2=40(кг)-вес Алеши.

1)82-40=42(кг)-вес Бори.

2)83-40=43(кг)-вес Вовы. 

 

 

Отвечает Хруник Аня.

1) Сложим вес алеши и бори и алеши и вовы, получим 2 алеши , боря и вова вместе весят 165 кг.

2) Вычтем из этого веса вову и борю, т.е. 85 кг, получим, что два алеши весят 80.

3) Разделим на 2 и получим вес алеши 40 кг.

4)Тогда боря 82-40=42

5)Вова 83-40=43.