икс-1 2./7=4x+2 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Георгий.

х - 1_2/7 = 4х + 2_5/14

х-4х = 2_5/14 + 1_4/14

- 3х = 3_9/14

    х= 51/14 : (-3)

    х= - 51 / (14*3)

    х= - 17/14

    х= - 1_3/14