Найдите дляну окружности,если диамер равен 15 дм. Число П округлите до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

C=2\pi R=\pi D,\quad\pi=3,1, R - радиус окр-сти, D - диаметр.