Дано, что х=45°+90°×n, где n является целым числом. Одно из значения х это ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Арина.
Чтобы найти одно из значений переменной  х , надо придать числовое значение переменной n. Так как n - целое, то надо придать какое-либо целое значение:

x=45^\circ +90^\circ \cdot n\; ,\; \; n\in Z\\\\n=0:\; \; x=45^\circ+90^\circ\cdot 0=45^\circ \\\\n=1:\; \; x=45^\circ+90^\circ\cdot 1=135^\circ \\\\n=-1:\; \; x=45^\circ+90^\circ \cdot (-1)=-45^\circ\\\\.................................................................