Длина прямоугольника 6 см, а ширина на 4 см короче. Чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатқызы Сүйрік.
Р=2(а+в), где Р - периметр, а - длина, в - ширина
а=6 см
в=6 см-4 см=2 см
Р=2(6 см+2 см)=2*8 см=16 см
Ответ: периметр равен 16 см