Решите, пожалуйста, уравнения. Желательно с объяснением. Хотела бы проверить правильно ли я решила.

1) 1,5+4,2 = -0,5x+3,6 2)7x-49= -14 3) -13x+26=3x+6 4) -2,5x+4=-1,5x-8 5)28x-14=3x+11

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Руслана.
1) 0.5х=3.6-1.5-4.2
0.5х=-2
х=-10
2) 7х=-14+49
7х=35
х=5
3) -16х=-20
х=5дробь4;1.25
4) -1х=-12
х=12
5) 25х=25
х=1